- = Kateikyoshi Hitman Reborn = -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » - = Kateikyoshi Hitman Reborn = - » Флуд » Флуд №8

Флуд №8

Сообщений 121 страница 147 из 147

121

Bianchi написал(а):

Хм, идея конечно, неплохая, но в Аксесс я делать таблицу не полезу - они не наглядные :3

Не наглядные? О моих таблицах все время так говорят... но, блин... одна нормальная таблица - круто! Все данные учтены, все отсортированно, отшлифованно, жаль только не блестит. Все видно и все наглядно!!!111раз-раз-раз

Bianchi написал(а):

Неет, мой вопрос заключался в том, можно ли совместить эти две классификации так, чтобы они образовали новую, но столь же ясную классификацию.
Но что-то в процессе дискуссии у меня создается впечатление, что каждый тянет в свою строну, в результате чего образуется некоторое недопонимание. Что ж, увы, это один из недостатков интернет-общения.

Конечно тянет. Мнения-то разные.
Да и с пониманием вроде все нормально. Просто есть две различные точки зрения. О том, что можно, что - нельзя, и как все это должно и может выглядеть. Такое бывает не только в сетевом общении...

Bianchi написал(а):

Да собственно никогда не умела начинать дискуссию. Она обычно сама начинается, так что оставляю это на твой выбор)

Ну, можно попридираться к словам и высказываниям, содавая из мухи слона. Можно и впрямь взять какую-нибудь серьезную тему, но для этого нужна подача, первый мяч, прозвучавший выстрел - то есть что-то, что способно разжечь затухающее пламя. Однако, сейчас мой мозг пытается восспринять проходные серии к третьей арке - и общий мыслительный процесс идет с трудом - с дровами худо - быстро сгорают в Реборновском бреде. Поэтому с мыслями пока плохо  : )

Еще меня мучают несколько беспочвенные подозрения, о том, что все игроки уже куда-то благополучно переехали, а куда - адреса нового и не оставили : (

А если брать небольшую темку для беседы. Возьмем список персонажей ролевой. Мне интересно - почему в нем нет групп Наблюдателей (Эмитсу, Лал Мирч, Муэрто, Орегано (или как там ее), тот же Базил)  и Червелло ("Две девицы, одинаковы на лица") : ) Как показала практика эти две силы довольно сильно оказывают влияние на внутренний мир Семей. Может, конечно, и Червелло, и Наблюдателей ближе к концу разогнали =___=
Там, конечно, нет особо харизматичных персонажей, да и инфы про них скорее всего серия-две и обчелся... но все-таки интересно : )
Почему так? -__-

Bianchi написал(а):

И потом: вах, какой ахрененный Хибари-сан *,.* (кстати, для меня было приятным сюрпризом, что он сам заполучил кольцо - мангака не запорола характер банальным спасением удачно подвернувшегося доброжелателя)

Там два персонажа чего-то эдакое могли сотворить сами. Хибари и Хроум в форме Мукуро. Однако, Мукуро был немного занят - пинал Ланчию : ) Да и его вмешательство внесло бы очень сильный дисбаланс в растановку сил на поле боя. Сольный выход Хибари был ожидаем, при этом его появление получилось очень неожиданным и динамичным : )

Bianchi написал(а):

Может тут использован прием гиперболизации для усиления эффекта "возрождения"? впрочем, я просто пытаюсь найти оправдание)

Неее... это не гиперболизация. Все же видят трусы Тсуны % ) Но в самом начале это еще как-то обыгрывалось, то Реборн одежду притащит, английскими булавками скрепленную, то еще чего, а потом на это внимание перестали обращать.

Bianchi написал(а):

Да, вот тут и у меня какие-то непонятки 0__о надо бы еще раз пересмотреть эту арку. Червелло определенно очень подозрительные особы...

А дальше они еще появятся?

0

122

Ingawa написал(а):

Не наглядные? О моих таблицах все время так говорят... но, блин... одна нормальная таблица - круто! Все данные учтены, все отсортированно, отшлифованно, жаль только не блестит. Все видно и все наглядно!!!111раз-раз-раз

Да, подобная таблица, быть может, информативна и всеохватывающая, но не наглядна, как ни крути)

Ingawa написал(а):

А если брать небольшую темку для беседы. Возьмем список персонажей ролевой. Мне интересно - почему в нем нет групп Наблюдателей (Эмитсу, Лал Мирч, Муэрто, Орегано (или как там ее), тот же Базил)  и Червелло ("Две девицы, одинаковы на лица") : ) Как показала практика эти две силы довольно сильно оказывают влияние на внутренний мир Семей. Может, конечно, и Червелло, и Наблюдателей ближе к концу разогнали =___=
Там, конечно, нет особо харизматичных персонажей, да и инфы про них скорее всего серия-две и обчелся... но все-таки интересно : )
Почему так? -__-

Тебе надо досматривать серии)) Ибо ответ на этот вопрос содержит спойлеры, а я очень не люблю раскрывать даже незначительные детали сюжета))
но если прям так уж очень не терпится, попробуй просмотреть список ролей повнимательнее, все названые тобой персонажи там есть.
Кстати, касательно инфы о персонажах. Для отыгрыша ее отсутствие иногда идет даже в плюс. Мне доводилось видеть анкеты (и последующие посты на пол страницы - без преувеличения)) ) на Хиберда, Ури (см. третью арку) и даже на Червелло (правда до постов они так и не дошли т_т ).

Ingawa написал(а):

Там два персонажа чего-то эдакое могли сотворить сами. Хибари и Хроум в форме Мукуро. Однако, Мукуро был немного занят - пинал Ланчию : ) Да и его вмешательство внесло бы очень сильный дисбаланс в растановку сил на поле боя. Сольный выход Хибари был ожидаем, при этом его появление получилось очень неожиданным и динамичным : )

Кстати, я подметила еще одну фишку с Хибари... интересно, заметишь ли ты. Но пока рановато о ней говорить.
А Мукуро, равно как и Хром я не люблю. И не спрашивай почему, сама так и не смогла сформулировать причину. Хотя надо отдать должное Хром - против Маммона она держалась молодцом)

Эх, что-то я плавно перешла на обсуждение Реборна, вместо того, чтобы поддержать более интеллектуальную тему >_>
п.с. да, на форум новый уже перебрались, но я пока тоже не знаю адреса(

Отредактировано Bianchi (2009-11-05 00:59:47)

0

123

Bianchi

Bianchi написал(а):

Тебе надо досматривать серии)) Ибо ответ на этот вопрос содержит спойлеры, а я очень не люблю раскрывать даже незначительные детали сюжета))

Смотрю... но проходные едят мозг Т____Т

Bianchi написал(а):

но если прям так уж очень не терпится, попробуй просмотреть список ролей повнимательнее, все названые тобой персонажи там есть.

В этом-то и дело, что не все названные. Поэтому возникают мысли разного рода: то ли упущение, то ли... сюжетный ход, перевернувший сложившийся баланс.

Bianchi написал(а):

Кстати, касательно инфы о персонажах. Для отыгрыша ее отсутствие иногда идет даже в плюс. Мне доводилось видеть анкеты (и последующие посты на пол страницы - без преувеличения)) ) на Хиберда, Ури (см. третью арку) и даже на Червелло (правда до постов они так и не дошли т_т ).

Согласен. Малоизвестного персонажа можно показать очень ярко, намного ярче, чем основных, именно в силу его малоизвестности. И такими персонажами очень интересно играть.

Bianchi написал(а):

(правда до постов они так и не дошли т_т )

Жаль : (

Bianchi написал(а):

Хотя надо отдать должное Хром - против Маммона она держалась молодцом)

Но в сольном поединке все равно проиграла. Все-таки люди не ровня Проклятым Детишкам : )

Bianchi написал(а):

Эх, что-то я плавно перешла на обсуждение Реборна, вместо того, чтобы поддержать более интеллектуальную тему >_>

Нормально. Мне все равно надо было выплеснуть эмоции, догадки, непонятки по поводу просмотренного =)

А тем более, раз уж все переехали - надо закругляться с интелектуальными и не очень беседами тут и начинать новую флудоветку на новом месте. С новыми силами. С новыми эмоциями.

0

124

Блин, а вот и Червелло в опеннинге : )

0

125

Ingawa написал(а):

Смотрю... но проходные едят мозг Т____Т

Меня наоборот очень повеселили серии после второй арки )

Ingawa написал(а):

В этом-то и дело, что не все названные. Поэтому возникают мысли разного рода: то ли упущение, то ли... сюжетный ход, перевернувший сложившийся баланс.

Вот честное слово, я не помню, что за Муэрто и Орегано.. а остальные присутствуют.

Ingawa написал(а):

Согласен. Малоизвестного персонажа можно показать очень ярко, намного ярче, чем основных, именно в силу его малоизвестности. И такими персонажами очень интересно играть.

Такие люди обычно и интерес вызывают очень большой. Это же касается и малосимпатичных или слабых персонажей. О, помню, был еще Джаннини ХД кстати, отличный парень его отыгрывал ^__^
Так вот когда вдруг на какого-то урода (морального или физического - не важно) пишут анкету это вызывает бурю эмоций и обсуждений. Мол, что за приколист, взялся это отыгрывать? Порой таких персонажей даже нет в списке))

Ingawa написал(а):

Но в сольном поединке все равно проиграла. Все-таки люди не ровня Проклятым Детишкам : )

в сольном поединке она бы проиграла кому угодно, даже Фууте. Без Мукуро она ничто.

Ingawa написал(а):

Нормально. Мне все равно надо было выплеснуть эмоции, догадки, непонятки по поводу просмотренного =)

Да, это чертовски полезно, особенно, когда еще под впечатлением. Жаль, что не всегда бывают рядом люди, которые хотят и могут это обсудить на желаемом уровне.

Ingawa написал(а):

А тем более, раз уж все переехали - надо закругляться с интелектуальными и не очень беседами тут и начинать новую флудоветку на новом месте. С новыми силами. С новыми эмоциями.

Ну, может, конечно и надо... Но пока рановато. Да и потом, оставленные форумы имеют для меня какое-то необъяснимое очарование :3 сразу создается ощущение: вот ты сидишь - свет только во флудилке, крошечный такой огонек, куда заглядывают бывшие завсегдатаи, где память о проведенных днях хранят не только покрытые пылью посты, но и живой человеческий разум.
Особенно люблю отыскивать свои старые ролевые, вспоминать события, или просто чьи-то брошенные форумы и изучать их жизнь от рождения и развития и до закрытия))

0

126

Bianchi написал(а):

Меня наоборот очень повеселили серии после второй арки )

Хочется сюжета % ) Хотя в таких сериях периодически попадаются персонажи, которые в дальнейшем окажут существенное влияние на сюжет. В частности, в одной такой проходной серии как раз появился Моретти, а в другой - Шоичи Ирие.
Также такие серии позволяют узнать персонажей получше с бытовой точки зрения.

Bianchi написал(а):

Вот честное слово, я не помню, что за Муэрто и Орегано.. а остальные присутствуют.

Орегано, Тамерик и Муэрто Моретти (Моретти - у меня почему-то с Муэрто ассоциируется -___-") вместе с Иемитсу и Лал Мирч штурмовали штаб-квартиру Вонголлы, чтобы прояснить судьбу Девятого. Орегано и Тамерик - обычные люди со спецподготовкой: Орегано похоже специализируется на взломах и компьютерах, а на чем специализируется Тамерик - х.з (опять же данные основываются на арке колец). Муэрто Моретти - спец по умиранию - может входить в состояние "не смерти" и обманывать людей и сенсоры. Скорее всего в таком состоянии способен двигаться, иначе он не смог подобраться к прототипу Гул Моски.

А вот Червелло, честное слово, я не ожидал в Мильфиоре увидеть : )
Хочется надеяться, что они себя достойно проявят *_____*

Про игру. Насколько понял сюжет идет после битвы колец. В этой временной последовательности Тсуна и Ко еще не знакомы с Мильфиоре и новой Лал Мирч; Шоичи Ирие ведет жизнь обычного школьника и думать не думает о том, какое влияние он окажет на Семьи; существуют Наблюдатели; прОклятые Аркобалено еще живы; да и Червелло местные "на стороне" Девятого.
Одновременно с этим ведется (ну, или планируется) вторая временная последовательность (пока про нее почти ничего не известно), которая +10. Очень хотелось бы посмотреть на это столкновение *_____*

Bianchi написал(а):

в сольном поединке она бы проиграла кому угодно, даже Фууте. Без Мукуро она ничто.

Ну, учитывая ее состояние, то она и существовать не может без Мукуро. Насколько понял, у нее два "режима": первый, когда сила Мукуро работает "пассивно", то есть она берет лишь то, что способна переварить без вмешательства разума Рокудо, и второй, когда Мукуро осуществляет захват ее разума и тела для более "активного" воздействия на окружающий мир.

Bianchi написал(а):

Да, это чертовски полезно, особенно, когда еще под впечатлением. Жаль, что не всегда бывают рядом люди, которые хотят и могут это обсудить на желаемом уровне.

...и сильно не спойлерить : )

Bianchi написал(а):

Ну, может, конечно и надо... Но пока рановато.

Мне интересно - куда-куда они сбежали % )

Bianchi написал(а):

Особенно люблю отыскивать свои старые ролевые, вспоминать события, или просто чьи-то брошенные форумы и изучать их жизнь от рождения и развития и до закрытия))

Уху. Блуждание по старым ролевкам вызывает ностальгию. Жаль только не все остались живы.

Bianchi написал(а):

куда заглядывают бывшие завсегдатаи

… если бы они сюда заглядывали >____>

Отредактировано Ingawa (2009-11-05 16:08:33)

0

127

Ingawa написал(а):

Хочется сюжета % ) Хотя в таких сериях периодически попадаются персонажи, которые в дальнейшем окажут существенное влияние на сюжет. В частности, в одной такой проходной серии как раз появился Моретти, а в другой - Шоичи Ирие.
Также такие серии позволяют узнать персонажей получше с бытовой точки зрения.

Ну, это касается только Реборна. Взять к примеру таких мастодонтов как Наруто и Блич (про Ван Пис совсем ничего не знаю) (привожу их в пример, так как это тоже многосерийные он-гоинги). Там филлеры не только растянуты серий на -дцать, но и носят разрушительные последствия и как правило прилеплены к основному сюжету очень криво.

Ingawa написал(а):

Орегано, Тамерик и Муэрто Моретти (Моретти - у меня почему-то с Муэрто ассоциируется -___-") вместе с Иемитсу и Лал Мирч штурмовали штаб-квартиру Вонголлы, чтобы прояснить судьбу Девятого. Орегано и Тамерик - обычные люди со спецподготовкой: Орегано похоже специализируется на взломах и компьютерах, а на чем специализируется Тамерик - х.з (опять же данные основываются на арке колец). Муэрто Моретти - спец по умиранию - может входить в состояние "не смерти" и обманывать людей и сенсоры. Скорее всего в таком состоянии способен двигаться, иначе он не смог подобраться к прототипу Гул Моски.

А вот Червелло, честное слово, я не ожидал в Мильфиоре увидеть : )
Хочется надеяться, что они себя достойно проявят *_____*

Про игру. Насколько понял сюжет идет после битвы колец. В этой временной последовательности Тсуна и Ко еще не знакомы с Мильфиоре и новой Лал Мирч; Шоичи Ирие ведет жизнь обычного школьника и думать не думает о том, какое влияние он окажет на Семьи; существуют Наблюдатели; прОклятые Аркобалено еще живы; да и Червелло местные "на стороне" Девятого.
Одновременно с этим ведется (ну, или планируется) вторая временная последовательность (пока про нее почти ничего не известно), которая +10. Очень хотелось бы посмотреть на это столкновение *_____*

Спасибо, теперь я вспомнила этих персонажей)
Видимо способность Моретти основывается на максимальную остановку циркуляции крови, а следовательно и тепла. Мм, или как там это ХД
Да, с временными рамками сюжета ты разобрался верно)

Ingawa написал(а):

Ну, учитывая ее состояние, то она и существовать не может без Мукуро. Насколько понял, у нее два "режима": первый, когда сила Мукуро работает "пассивно", то есть она берет лишь то, что способна переварить без вмешательства разума Рокудо, и второй, когда Мукуро осуществляет захват ее разума и тела для более "активного" воздействия на окружающий мир.

Не могу не признать, что в этой девочке много силы воли и желания помочь, но... ее нытье "Мукуро-сан", замкнутость и физическая слабость очень раздражают =_="

Ingawa написал(а):

...и сильно не спойлерить : )

Лучше всего смотреть с кем-то, а потом перетерать увиденное... Я так собственно и делаю, только мой брат не любит обсуждать увиденное т_т

Отредактировано Bianchi (2009-11-05 18:16:39)

0

128

Bianchi написал(а):

Ну, это касается только Реборна. Взять к примеру таких мастодонтов как Наруто и Блич (про Ван Пис совсем ничего не знаю) (привожу их в пример, так как это тоже многосерийные он-гоинги). Там филлеры не только растянуты серий на -дцать, но и носят разрушительные последствия и как правило прилеплены к основному сюжету очень криво.

До Реборна самым большим аниме у меня было "Хаято но Готоку". 70 серий с плюсом вроде. Но искать в пародии такого класса сюжет - дело неблагодарное, да и бессмысленное. А Блич и Наруто и в настоящее время остаются для меня полной загадкой : )
На текущий момент самым сильным с точки зрения экшна на минуту времени для меня остается Хроно Крузейд. Точнее три или четыре серии в середине начиная с атаки на штаб-квартиру отступников и заканчивая смертью всех "союзных Церкви" демонов от рук Розетты Кристоффор. За эти серии многое (разрез одеяний у монашек, союз церкви с демонами, небольшие логические нестыковочки) прощается : )
Кстати, Реборн, должен признать, наращивает обороты - становится более динамичным, когда действие начинает идти, и менее предсказуемым. Что не может не радовать.

Bianchi написал(а):

Спасибо, теперь я вспомнила этих персонажей)

Не за что. Персонажи, конечно, не сильно запонимающиеся, не сильно могущественные, не особо харизматичные и т.д. и т.п. Однако, и сам Базил без голубеньких таблеточек не особо котируется. Так что в использовании/отыгрыше этих персонажей возможны варианты : )

Bianchi написал(а):

Видимо способность Моретти основывается на максимальную остановку циркуляции крови, а следовательно и тепла. Мм, или как там это ХД

Ну, если привязываться к температуре тела, то можно посчитать его обычным хладнокровным существом типа рептилии какой-нибудь, температура тела которого автоматически становится температурой окружающей среды. Пульс не прощупывается, сердце не бьется, дыхание отследить не удается.
Другое дело, что на роботах сенсоры должны быть разных типов, а не реагирующие только на тепло. Но это уже придирки. Кстати, вот тема про роботов в аниме и не только заслуживает отдельного обсуждения =)

Bianchi написал(а):

Да, с временными рамками сюжета ты разобрался верно)

И тут возникает очень интересная идея. В ориджинале речи о свадьбе же не было? То есть, если Тсуна женится - будущее изменится, а господам из Мильфиоре отличного от их будущего и не надо. Следовательно, им необходимо не допустить Свадьбы Тсу-куна с кем-либо, оставив при этом Тсуну в живых (иначе появится новый Джудайме, который быть может колечки-то уничтожать не будет и черт знает что получится в итоге тогда) и самим не особо сильно запалившись, по крайней мере версию с пришествием из будущего необходимо скрыть (Тсуна, узнав о таком будущем, может предпринять шаги, чтобы это самое будущее изменить).
Но это так - всего лишь полет фантазии : )

Bianchi написал(а):

Лучше всего смотреть с кем-то, а потом перетерать увиденное... Я так собственно и делаю, только мой брат не любит обсуждать увиденное т_т

Согласен. А Сашка, наоборот, любит перетирать, но заставить его посмотреть что-то - это целая проблема : ) Но происходящее и ветки он ловит с легкостью, после чего выводит возможные развития сюжета. Мне до него далеко Т____Т

0

129

Ingawa написал(а):

До Реборна самым большим аниме у меня было "Хаято но Готоку". 70 серий с плюсом вроде. Но искать в пародии такого класса сюжет - дело неблагодарное, да и бессмысленное. А Блич и Наруто и в настоящее время остаются для меня полной загадкой : )
На текущий момент самым сильным с точки зрения экшна на минуту времени для меня остается Хроно Крузейд. Точнее три или четыре серии в середине начиная с атаки на штаб-квартиру отступников и заканчивая смертью всех "союзных Церкви" демонов от рук Розетты Кристоффор. За эти серии многое (разрез одеяний у монашек, союз церкви с демонами, небольшие логические нестыковочки) прощается : )

Я не знакома с этими аниме, увы. Но в далеких-предалеких планах Крестовый поход Хроно есть))

Ingawa написал(а):

Кстати, Реборн, должен признать, наращивает обороты - становится более динамичным, когда действие начинает идти, и менее предсказуемым. Что не может не радовать.

О да, кто бы мог подумать, что аниме со слабо детализированными кадрами и мужским панцушотом в каждой серии перерастет в нечто захватывающее и невообразимо эстетичное))
Лично я аниме стала смотреть исключительно по рекомендации подруги и посмотрев пару артов с Гокудерой и Белом)

Ingawa написал(а):

Другое дело, что на роботах сенсоры должны быть разных типов, а не реагирующие только на тепло. Но это уже придирки. Кстати, вот тема про роботов в аниме и не только заслуживает отдельного обсуждения =)

Не люблю меху как жанр. И вообще роботы в аниме мне совсем не нравятся. Громоздкие махины и выстрелы у них дурацкие - увеличивающаяся белая точка --> луч --> ба-бах! --> клубы дыма >__>"
Да и потом моя душа трепетно относится к физике в любом произведении, даже в самой фантастичной фантастике должно быть убедительное объяснение, почему герой не ломает себе кости, пробив десяток стен своим телом. Про моментальное восстановление после разрушений я вообще молчу =__=

Ingawa написал(а):

И тут возникает очень интересная идея. В ориджинале речи о свадьбе же не было? То есть, если Тсуна женится - будущее изменится, а господам из Мильфиоре отличного от их будущего и не надо. Следовательно, им необходимо не допустить Свадьбы Тсу-куна с кем-либо, оставив при этом Тсуну в живых (иначе появится новый Джудайме, который быть может колечки-то уничтожать не будет и черт знает что получится в итоге тогда) и самим не особо сильно запалившись, по крайней мере версию с пришествием из будущего необходимо скрыть (Тсуна, узнав о таком будущем, может предпринять шаги, чтобы это самое будущее изменить).
Но это так - всего лишь полет фантазии : )

Угу, интересно, какие у нашего админа планы? )
Кстати, по сюжету сказано, что невеста получит какую-то супер силу или возможность.. вобщем, крута будет неимоверно.. так что еще не известно, кто окажет больше влияние на будущее семьи - сам босс или его супруга :3

Ingawa написал(а):

Согласен. А Сашка, наоборот, любит перетирать, но заставить его посмотреть что-то - это целая проблема : ) Но происходящее и ветки он ловит с легкостью, после чего выводит возможные развития сюжета. Мне до него далеко Т____Т

хм.. поговорим о родственниках? ^__^ тебе начинать

0

130

Bianchi написал(а):

О да, кто бы мог подумать, что аниме со слабо детализированными кадрами и мужским панцушотом в каждой серии перерастет в нечто захватывающее и невообразимо эстетичное))

Ммм... ну, аудитория-то растет. Приоритеты читателей/зрителей меняются - меняется и сюжет, и графическое исполнение.

Bianchi написал(а):

Да и потом моя душа трепетно относится к физике в любом произведении, даже в самой фантастичной фантастике должно быть убедительное объяснение, почему герой не ломает себе кости, пробив десяток стен своим телом. Про моментальное восстановление после разрушений я вообще молчу =__=

Ммм... это камень в сторону Реборна? ^__-

Меня, кстати, подобное тоже очень сильно коробит. Если хочешь, чтобы герой смог выжить, то обыграй это. А не заставляй зрителя придумывать, что наверное стена была не армированная кирпичная, а из картона. Но таким грешит не только аниме : )
Есть еще более банальный случай - когда идет стрельба по главному герою, пули свистят совсем рядом, но ни одна не попадает, видимо, все злодеи целятся мимо. Но тут одна шальная задевает главного или не очень героя, оставляя на его шеке небольшой след, и уносится вдаль.

Bianchi написал(а):

Угу, интересно, какие у нашего админа планы? )

Доделать дизайн, после чего согнать всех играющих в кучку и дать под зад направляющий сюжетный пинок : )

Bianchi написал(а):

Кстати, по сюжету сказано, что невеста получит какую-то супер силу или возможность.. вобщем, крута будет неимоверно.. так что еще не известно, кто окажет больше влияние на будущее семьи - сам босс или его супруга :3

Тоже верно : ) Мне, кстати, очень интересно за счет чего она получит эту силу : ) Должен же быть какой-то фокус (точка, а не трюк) для вызова силы. Опять какая-нибудь печать Омерты : )

Bianchi написал(а):

хм.. поговорим о родственниках? ^__^ тебе начинать

Родственники - это очень замечательные люди, которые есть и которые по возможности готовы помочь : )
Брат, правда, поганка, но с этим ничего не поделаешь - возраст у него такой.
Учится играть на гитаре, на синтезаторе, хочет сколотить "банду", писать песни, ну, и так далее. И ему бы пошло косплеить, но он вечно занят : )

Bianchi написал(а):

Не люблю меху как жанр. И вообще роботы в аниме мне совсем не нравятся. Громоздкие махины и выстрелы у них дурацкие - увеличивающаяся белая точка --> луч --> ба-бах! --> клубы дыма >__>"

Ну, такими выстрелами не все мехи страдают. А вот то, как ведут себя эти громоздкие махины - уж слишком быстро они бегают для 10 и боле тонных махин : )
Но я не говорю о мехах (где в роботе сидит человек), говорю о роботах. Даже не о самх роботах, а о восприятии ими окружающего мира. Очень напрягает, когда показывают как "видит" робот, что он воспринимает окружающее, почти как человек. А ведь это неправильно. Точнее, не неправильно, но практически лишено смысла давать роботу способность воспринимать графическую информацию, проще снабдить его сенсорами трех-четырех видов (тепловой, инфразвуковой, еще каие-нибудь), чтобы на основании этих данных робот анализировал окружающее...

0

131

Ingawa написал(а):

Ммм... ну, аудитория-то растет. Приоритеты читателей/зрителей меняются - меняется и сюжет, и графическое исполнение.

Смею надеяться, что мангака уже изначально планировала остросюжетный проект)
И совсем не хочется, чтобы она шла на поводу у фанатов =__= но, подумать только, в интервью с Амано Акирой был вопрос, как она относится к 8059 (пейринг Ямамото/Гокудера), и она ответила, что возможно введет сенен-айную линию.. >_<

Ingawa написал(а):

Ммм... это камень в сторону Реборна? ^__-

Я в это аниме камни бросать не буду ни за что, более того, я грудью закрою его от других камней)

Ingawa написал(а):

Меня, кстати, подобное тоже очень сильно коробит. Если хочешь, чтобы герой смог выжить, то обыграй это. А не заставляй зрителя придумывать, что наверное стена была не армированная кирпичная, а из картона. Но таким грешит не только аниме : )
Есть еще более банальный случай - когда идет стрельба по главному герою, пули свистят совсем рядом, но ни одна не попадает, видимо, все злодеи целятся мимо. Но тут одна шальная задевает главного или не очень героя, оставляя на его шеке небольшой след, и уносится вдаль.

Увы, неотъемлемый элемент любого героя - удача. Без нее бы ничерта у героя не получилось бы: не встретил бы в нужное время в нужном месте нужного человека - история бы и не началась. и пули его боятся, а противники, особенно ничем не примечательные, так и лезут на рожон)) и время когда надо замедляется, а когда надо ускоряется... ох уж эти герои))
не люблю я всего этого, но никуда не денешься...

Ingawa написал(а):

Тоже верно : ) Мне, кстати, очень интересно за счет чего она получит эту силу : ) Должен же быть какой-то фокус (точка, а не трюк) для вызова силы. Опять какая-нибудь печать Омерты : )

Угу, хотя может имеется в виду не особая сила, как именно власть и положение)

Ingawa написал(а):

Родственники - это очень замечательные люди, которые есть и которые по возможности готовы помочь : )
Брат, правда, поганка, но с этим ничего не поделаешь - возраст у него такой.
Учится играть на гитаре, на синтезаторе, хочет сколотить "банду", писать песни, ну, и так далее. И ему бы пошло косплеить, но он вечно занят : )

Да, я вот не понимаю нынешнюю молодежь, так конфликтующую с родителями. Прям бедствие какое-то - что ни подросток, так родители не любят/замечают/понимают, при том, что сами они прислушиваться к советам просто и не думают.. хм, меня не в ту степь понесло ХД
А брат у тебя старший?

Ingawa написал(а):

Ну, такими выстрелами не все мехи страдают. А вот то, как ведут себя эти громоздкие махины - уж слишком быстро они бегают для 10 и боле тонных махин : )
Но я не говорю о мехах (где в роботе сидит человек), говорю о роботах. Даже не о самх роботах, а о восприятии ими окружающего мира. Очень напрягает, когда показывают как "видит" робот, что он воспринимает окружающее, почти как человек. А ведь это неправильно. Точнее, не неправильно, но практически лишено смысла давать роботу способность воспринимать графическую информацию, проще снабдить его сенсорами трех-четырех видов (тепловой, инфразвуковой, еще каие-нибудь), чтобы на основании этих данных робот анализировал окружающее...

Ну все роботы в аниме очень далеки от реальности и расчитаны на зрелищность, так что ничего удивительно, что сконструированы они несколько не практично)

0

132

Bianchi написал(а):

Смею надеяться, что мангака уже изначально планировала остросюжетный проект)

Ну, скорее всего надо было забить раздел, полосу или что там у них в журнале - вот и взяли эту мангу : ) А дальше, а дальше получилось так, как получилось.
Сюжет же... плох тот солдат, который не мечтает сать генералом. Ничто не мешает вносить в сюжет новые нераскрытые сущности с обещанием в будущем раскрыть тайны и все-все-все объяснить.

Bianchi написал(а):

И совсем не хочется, чтобы она шла на поводу у фанатов =__= но, подумать только, в интервью с Амано Акирой был вопрос, как она относится к 8059 (пейринг Ямамото/Гокудера), и она ответила, что возможно введет сенен-айную линию.. >_<

Манга, книга, комикс, аниме - это в первую очередь товар. Никто не будет спорить о том, что в этом товаре присутствует какая-то художественная ценность помимо цены. Однако, товар остается товаром, если его не будут покупать, если он не придется на рынке, от него избавятся. Так что ничего удивительного нет в том, что мангака ведет диалог с читателями, обещая учесть их интересы. Другое дело будет ли обещание выполнено. : )

Bianchi написал(а):

Я в это аниме камни бросать не буду ни за что, более того, я грудью закрою его от других камней)

Просто в Реборне эпизодов такого рода довольно много : р Как понимаю, надо исходить, что это гротеск, излишнее преувеличени. Жаль только, что такие моменты периодичски влияют на сюжет.

Bianchi написал(а):

Увы, неотъемлемый элемент любого героя - удача.

Согласен. Однако, границы удачливости все-таки быть должны : )

Bianchi написал(а):

Увы, неотъемлемый элемент любого героя - удача. Без нее бы ничерта у героя не получилось бы: не встретил бы в нужное время в нужном месте нужного человека - история бы и не началась. и пули его боятся, а противники, особенно ничем не примечательные, так и лезут на рожон)) и время когда надо замедляется, а когда надо ускоряется... ох уж эти герои))
не люблю я всего этого, но никуда не денешься...

Ну, такой удачей обладают и злодеи разной степени главности. Но когда происходит финальное столкновение удача гланого героя оказывается сильнее. Чаще всего.

Bianchi написал(а):

Угу, хотя может имеется в виду не особая сила, как именно власть и положение)

Ну, такой вариант исключать, конечно, нельзя. Но в мире Реборна, как показывает практика, власть и положение, не подкрепленные "super power" не сильно котируются, так что положение положением, а силу исключать нельзя : )

Кстати, развивая предыдущую мыслю о перемещении в прошлое Мильфиоре, можно предположить перемещение в прошлой и самих Вонголла % ) Тогда возникает вопрос - будут ли они замещать своим старые "я" или по Нанимори буду бегать два Гокудеры, два Ямомото, два Шоичи Ирие. Ооо!!! Такие перспективы открываются : )
А еще же есть будущее +20 =___=

Bianchi написал(а):

Да, я вот не понимаю нынешнюю молодежь, так конфликтующую с родителями. Прям бедствие какое-то - что ни подросток, так родители не любят/замечают/понимают, при том, что сами они прислушиваться к советам просто и не думают.. хм, меня не в ту степь понесло ХД

А я вот их понимаю. Сам таким же был когда-то. Правда, учитывая разные менталитеты, был немного другим. Но в чем-то похожим. Хотелось самостоятельности без ограничений, без каких-либо обязанностей. Брат все это поймет. Чуть попозже. Возможно.
Черт! Записываюсь в нынешних старичков >___>

Bianchi написал(а):

А брат у тебя старший?

Нет % )

Bianchi написал(а):

Ну все роботы в аниме очень далеки от реальности и расчитаны на зрелищность, так что ничего удивительно, что сконструированы они несколько не практично)

Очень хорошо сказано - зрелищность. Эффектность, но не эффективность. Кстати, тоже самое и с доспехами, и оружием различной фентезийной стилистики... >__<

0

133

*зашел во флуд, охренел* это точно место для базара или я ошибся дверью? 0_о

0

134

Belphegor ммм... а что - тут нет базара? % )

0

135

Ingawa

есть, но не такого типа... *косится на посты*

0

136

Belphegor

Мммм? Вроде нормальная позитивно окрашенная беседа...

А какого рода базар должен быть? -___-

0

137

Ingawa
Извиняюсь за внезапное исчезновение. К тому же я по пути потеряла нить разговора *ищет нить* Как найду на пост выше отвечу. А пока.. как дела? 0_о

0

138

Bianchi дела совершенно разнятся по своей сути, целям, средствам и результатам. Да и не всем можно приписывать гордое действо дела, некоторым достаточно и делишек. Так что делишки вполне нормально. Однако, мой братик в трауре: он был большим поклонником ведущего Романа Трахтенберга, поэтому Сашка сейчас смотрит четвертую Пилу, ест картофельную соломку и предается горестным размышлениям о скоротечности и конечности, как человеческой жизни, так и картофельной соломки, в этом огромном и жестоком мире.
На счет дел Gokudera Hayato тебя, думаю можно особо не просвещать - скоро будут новые фотки с косплеем Хаято.

P.S. а лично меня радует, что Совет Федерации не повысил транспортный налог : ) Еще бы госпошлины на иномарки понизил, вообще, здорово бы было = )

0

139

Ingawa
О как, на счет Хаято я не знала, все гадала, куда это братец пропал..
На счет Трахтенберга я в курсе, благодаря сайту по "Death Note", в чате которого выдвинули версию, что наверняка тетрадь смерти все же есть =_=
Ну и рада, что делишки вполне нормальны. Как продвигается просмотр Реборна?
п.с. а должны были повысить пошлины? и какой стороной тебя это касается? (вопрос может показаться нахальным, но я честное слово просто любопытствую :3 )

0

140

Bianchi ммм... а я думал ты более в курсах на счет Gokuder'иных косплей работ и косплей тусовок. Я-то уж точно человек крайний совершенно. Ну, теперь знаешь : )
Эта новость некоторое время висела на яндексе. Нет, не о том, что тетрадь смерти существует. О Романе.
И мне очень интересно - неужели он у стольких людей вызывал негативные эмоции? Причем даже не он сам лично, а его сценический образ. Ведь, как человека, его знать не знали...

А просмотр Реборна остановился на сто двадцатой серии. Продолжение было обещано, но, учитывая загруженность Гокудеры (как полагаю), получить его в настоящее время не представляется возможным. Наверное, надо поставить Реборн на скачку... но пока лениво : )

P.S. как автовладельца и автолюбителя.

0

141

Ingawa
Лично мне Роман известен по нескольким отрывкам телепередачи "Деньги не пахнут", где кроме полнейшего идиотизма и пошлятины я не заметила. По сему даже говорить что-то о его сценическом образе не берусь.
Хм, ну в таком случае, что ты думаешь относительно действий Никчемного Тсуны? И как в целом новая арка?
п.с. о, здорово, и что сейчас интересного творится в мире автомобилей?)

0

142

Bianchi было еще несколько телевизионных проектов с его участием, но самым запоминающимся упоминаемый тобой. Но этой передачи было достаточно, чтобы новость о смерти Романа быстро вышла на лидирующие позиции в топе дневниковых записей. Да и мы с тобой на эту тему пытаемся рассуждать, хотя довольно индифферентно относились как к Роману, так и к его творчеству. А что сделал господин Трахтенберг для такой известности? Да ничего особенного: опустил в телевизионной передаче несколько десятков жадных человек, да умудрился умереть в относительно молодом возрасте.

Третья арка, как раз в самом разгаре. А Тсуна уже серий 15-20 сидит в каморке Спанера и страшно тупит, пока его друзья и товарисчи бьются с превосходящими силами противника. Так что оценивать действия Тсуны можно как бездействие.
По развитию сюжета у меня появлялись мысли, что Блэк Спелл - это последователи Верде, однако, от этой идейки пришлось отказаться, поскольку Босс "Черных Роз" сменяется на "себя" уже несколько поколений. И очень интересно, как все это будет дальше раскрыто и показано.
Жду явления Варии : ) Вдруг оно в скором времени произойдет.
И Червелло. Уж не знаю, как они будут дальше раскрыты, но текущие их действия - нечто. Как они исподволь управляют Шоичи, как очень четко дозируют информацию поступающую к нему,  как методично настраивают Ирие против Блэк Спелла. Если бы Тсуна не полез в атаку (ну, еще и Генкиши не появился бы), то на японской базе Мильфиоре в скором времени начались бы внутренние разборки.

В каком из?

0

143

вот если бы все такие посты писали))

0

144

Belphegor не, чтобы все такие посты писали не надо : ) Флуд должен поступать дозированными порциями. Большими дозированными порциями. Огромными дозированными порциями. И желательно от одного-двух людей.

Кстати, вопрос. А ты не тот Бельфегор, что пытается реанимировать ролевку Вария vs Мильфиоре + 10 ?

0

145

*почему-то все еще надеется на какую-то реабилитацию и игру*

0

146

I-Pin
Она планируется реанимироваться. уже на другой форум перенесли темы и делают дизайн. Я правда адреса не знаю, но надеюсь, меня известят)))
Ingawa
Плохой из меня сейчас собеседник.. Куча уроков, попыток что-либо сдать или ответить создают лишь головную боль, увы. По сему, на всякую осмысленную беседу и многобукаф я не способна.
Есть в Реборне самые любимые/понравившиеся/запомнившиеся моменты?

0

147

Учеба - это главное : ) К ней надо очень серьезно относится. Так что в этом плане тебя поддерживаю.

Очень запомнился момент, когда все ждали долгого серьезного боя между Хибари и Гул Моской, а получилось, что Хибари первым ударом окончил бой % )

0

Вы здесь » - = Kateikyoshi Hitman Reborn = - » Флуд » Флуд №8

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC