- = Kateikyoshi Hitman Reborn = -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » - = Kateikyoshi Hitman Reborn = - » Флуд » Флуд №8

Флуд №8

Сообщений 91 страница 120 из 147

91

Ingawa
Вполне возможно))
А реклама у меня высвечивается теперь каждый раз т__т это можно как-нить убрать?

0

92

Gokudera Hayato я забыл слово "форум" написать Т____Т

Надо на дайриках играть XD Там автосохранение черновиков есть независимо от программы % )

Bianchi написал(а):

Вполне возможно))

То есть все наше общение "до" можно охарактеризовать, как тролление для вызывания положительных эмоций? ^____^

К сожалению, по поводу избавления от рекламы не могу сказать ничего конкретного -__-

0

93

Ingawa
Ну троллинг это когда, человек ставит себе цель добиться какой-либо определенной реакции, зачастую негативной.

0

94

Ingawa
На дайриках убого играть...=_=

0

95

Bianchi понял : )
Поскольку писалось все без цели вызвать какую-либо реакцию, то все написанное выше (и ниже) можно с чистой совестью относить к флуду : )

Gokudera Hayato зато посты сохраняются : ) 

Значит, до воскресенья здесь будет пусто и тихо? А потом ведь все проснется, да?.. Да? Да?!! *___*

0

96

Ingawa
Да, или к беседе, это уже будет зависеть от того, выберем ли мы какую-либо определенную тему или будем просто ворошить свои словарные запасы для поддержания жизни форума.

0

97

Ingawa
Ну, мне именно так обещали) В принципе, Хибари проснётся точно) А если проснётся Хибари, то все остальные проснуться XD

0

98

Bianchi ммм.. а ты классифицируешь беседу отдельно?

0

99

Gokudera Hayato ооо... здорово *____* Мне, конечно, еще долго до активного вступления в игровой процесс, но... серий надцать-сят посмотрю, наверное. Во время дачного отдыха XD

0

100

Ingawa
Хм, ну да, у меня в голове своя схема (рисовать нет вдохновения, уж прости).
Общение ---> разговор (обладает информационной ценностью) ---> беседа
     |
     V
   флуд
Разговор может быть болтовней подружек, полемикой, дискуссией, спором, обсуждением каких-либо вопросов и принятие решений, ну и вот беседой - разговором на темы в условиях уютной обстановки и неограниченности временем.
Кстати, вышеприведенная "схема" является лишь крошечным кусочком, где не учтены невербальные способы общения.
Gokudera Hayato
Братец, с Ко-сана я уже потребовала отчета и фоток... С тебя тоже причитается *__* Всех реборнокосплееров под прицел фотоаппаратов)))

Отредактировано Bianchi (2009-10-22 17:50:32)

0

101

Bianchi

Bianchi написал(а):

невербальные способы общения.

Ну, вы ещё в психологию ударитесь...=_=''''''''''''''

Bianchi написал(а):

Братец, с Ко-сана я уже потребовала отчета и фоток... С тебя тоже причитается *__* Всех реборнокосплееров под прицел фотоаппаратов)))

Усё будет) Я надеюсь XP
Но если я буду недоволен тем как буду выглядеть - хренли от меня кто-то дождётся фоток XD

0

102

Gokudera Hayato написал(а):

Усё будет) Я надеюсь XP
Но если я буду недоволен тем как буду выглядеть - хренли от меня кто-то дождётся фоток XD

О, а кстати, кого ты косплеишь?

0

103

Bianchi
НедоГокудеру))
Как бы в парике и просто футболке, рубашке, напульсниках и при недодинамите XD

0

104

Bianchi ммм... возникло несколько вопросов:

1) Под термином "общение" подразумевается общение вообще или общение в сети и только?
2) Выделяешь ли ты общение в сети в отдельную группу?
3) Троллинг относишь к флуду?
4) Возможно ли наблюдать невербальное общение при сетевом общении?

0

105

Ingawa
1) Разумеется, под общением понимается любой способ передачи информации другому существу.
2) Да, выделяю.
3) Да, скорее всего. Не встречала троллинга, чтобы он не был флудом.
4) Не могу, разве что общение с помощью смайлов.

0

106

В начале должно было быть большое приветственное сообщение, связанное с моей огромной радостью в связи с получением ответа и с возвращением с дачи домой. Однако, после некоторых раздумий решил потереть это сообщение, поскольку оно, возможно, показалось бы кому-то несколько... ммм... неадекватным и не соответствующим моменту. И пусть оно означало всего лишь то, что я вас всех (пусть, тут и немного кого пока что можно наблюдать) очень рад видеть, неадекватного бреда в посте было слишком много.
К сожалению.
В общем, Йо! И восклицательный знак! : )

Bianchi
Из первого и второго по идее должно следовать, что ты делишь общение на "динамичное" и "статичное". Х.з. как это правильно называть/ "Динамичное" - общение, в процессе которого объект и субъект общения непрерывно меняются местами. В обычной жизни примером такого общения может служить беседа. Примером сетевого динамичного общения могут служить чаты и иногда форумы. "Статичное" - общение, в процессе которого объект и субъект постоянны, либо "смена позиций" происходит очень редко. Монологи, поздравительные и не очень речи, опять же форумы и электронные письма.
Кстати, из первого высказывания следует еще кое-что, что я не до конца понял. То есть под общением ты понимаешь общение в общепринятом смысле, музыку, живопись, скульптуру, компьютерные игры, кино, телевидение и что-то там еще, что мне не пришло в голову. Не так ли?
Делишь ты их по каким-либо присущим только им признакам или нет, оставляя только деление на "статику" и "динамику"? Разумеется, в том случае, если деление на статику и динамику в твоей схеме, вообще, присутствует.

За третий ответ - спасибо. Он довольно четко ложится в предлагаемую тобой схему. Как соберу достаточное количество кирпичиков,  постараюсь "наваять", выложу и ты ее подрихтуешь. Да-да! зубилом ее! И молотком! Да!
Мда... мне остается надеятся, что до этого не дойдет...

Да, на счет смайликов, курсива, звездочек и прочего, искусственно показывающего признаки невербального общения, вопрососв нет. Однако, возникает вопрос доверия к показанному невербальному, насколько оно точно отражает реальное положение дел. Ничто не мешает добавлять в конце каждого предложения смайлик, думая при этом: "Как же меня достал этот... человек!" : )
Меня интересует немного другое. По идее, написанное человеком имеет свою определенную структуру. В зависимости от состояния человека, меняется положения слов в предложении и созвучие звуков, а из-за этого в свою очередь меняется и смысл написанного. Даже не смысл - эмоциональный посыл. Не приходилось с таким сталкиваться? *эхо* Приходилось ли с таким сталкиваться? Приходилось с таким сталкиваться? Приходилось сталкиваться с таким? А с таким сталкиваться не приходилось?
Просто такое, по идее, должны с легкостью отслеживать лингвисты и психологи, а уж куда мне-то с моей рожей, да в калашный ряд... Мда... Однако, человек опытный, имеющий значительную теоретическую базу, довольно легко может читать своего опонента, пусть тот этого и не желает... Возможно ли такое?

Так о чем это я? Ах, да! Все это была лишь прелюдия к еще одному вопросу по поводу схемы! Та-дам!
*звук фанфар*
Делишь ли ты общение на то, в котором возможно проявление "искреннего" невербального (обычное общение, без обработки), и на то, в котором невербальное проявляется в меньшей степени (выборы в президенты - все вольные и невольные движения кандидатов шлифуют психологи и лишнее убирают) или отсутствует вовсе(сетевое?!.)?

Gokudera Hayato написал(а):

Ingawa
Я с трудом могу представить кого ты можешь тут играть XD
Хотя... в роли Реборна или Эмитсу вполне...

После просмотра первой арки.
Не знаю, кто такой Эмитсу, но на мой взгляд Реборн должен быть мастерским персонажем. Кстати, как и Фуута. =____=

Из персонажей понравились:

1) Хибари Кея - это нечто! Такой взгляд *_____*

2) Ямомото: "Это новая игра, да?" "Новая веселая игра!" - Очень своеобразное мировосприятие у персонажа.

3) Ламбо! Коровко! Чиби-Набешин XD - Вот за такое я бы даже и сыграл XD Х.з. правда, что там с ним дальше будет. Да и занят он Т____Т В общем, надо какого-нибудь злодейчика подыскать... мда...

4) Рокудо Мукуро - До тех пор, пока не начал толкать пафосные речи в финальном поединке... показал себя достойным организатором-злодеем.

Отредактировано Ingawa (2009-10-25 02:47:13)

0

107

Здесь ужасно весело. Но разбудите меня, когда будет какое-нибудь подобие игры. *скрылась в нирване*

0

108

I-Pin по словам Gokudera Hayato игра начнется после окончания Аниматсури. По крайней мере такое обещание было дано Хибари. Так что надо ждать завтрашнего дня =___=

0

109

Спешу сообщить, что скорее всего форум переедет. Тот же сюжет, те же люди (почти) только на новом месте. Новое оформление, новая реклама и тд.

0

110

Gokudera Hayato ооо... ну, хоть какая-то инфа от администрации : )

0

111

Ingawa
За воскрешение форума взялись Дино и я))
Надоело ждать у моря погоды.
Сегодня займёмся созданием нового форума и переносом всего.

0

112

Gokudera Hayato оооо! Молодцы *______*

0

113

Gokudera Hayato
Мм... а можно спросить, на каком сервисе будет новый форум?

0

114

I-Pin
Скорее всего 2х2
X)
По словам Ску, там можно не так сложно сделать красивый свой дизайн)

0

115

Ingawa
Ответ требует концентрации и времени, поэтому прости за задержку)

Ingawa написал(а):

Кстати, из первого высказывания следует еще кое-что, что я не до конца понял. То есть под общением ты понимаешь общение в общепринятом смысле, музыку, живопись, скульптуру, компьютерные игры, кино, телевидение и что-то там еще, что мне не пришло в голову. Не так ли? Делишь ты их по каким-либо присущим только им признакам или нет, оставляя только деление на "статику" и "динамику"? Разумеется, в том случае, если деление на статику и динамику в твоей схеме, вообще, присутствует.

Нет, живопись, музыка и т.п - искусство - способ самовыражения. Если это и можно отнести к общению, то довольно косвенно. Хотя да, конечно, информацию оно несет и заставляет поворачиваться определенным образом механизм в голове.

Ingawa написал(а):

Однако, возникает вопрос доверия к показанному невербальному, насколько оно точно отражает реальное положение дел. Ничто не мешает добавлять в конце каждого предложения смайлик, думая при этом: "Как же меня достал этот... человек!" : )

Скажем так, я могу написать все, что угодно. придать сообщению любую интонацию. Можно и послать так, что человек не обидится, да еще и с удовольствием пойдет, куда пошлют. Написать правду или наврать - личное дело каждого. Если человека знаешь только по интернету, не возможно проверить искренность его слов. даже предоставь он фотки, все равно есть шанс, что это фальсификация.
По этому считаю, что если не принять некоторые данные о собеседнике за аксиомы, можно просто свихнуться в попытке выявить истину среди огромного количества вариантов. Конечно, я допускаю, что некоторые из них в процессе общения могут опровергуться, но это уже другой разговор. Могу привести какой-нибудь наглядный пример, если нужно.

Ingawa написал(а):

Меня интересует немного другое. По идее, написанное человеком имеет свою определенную структуру. В зависимости от состояния человека, меняется положения слов в предложении и созвучие звуков, а из-за этого в свою очередь меняется и смысл написанного. Даже не смысл - эмоциональный посыл. Не приходилось с таким сталкиваться? *эхо* Приходилось ли с таким сталкиваться? Приходилось с таким сталкиваться? Приходилось сталкиваться с таким? А с таким сталкиваться не приходилось?

Да, я сама часто пользуюсь преимуществом интернета, а именно безликим общением. оно дает возможность обдумать ответ, сформулировать его, контролируя эмоции, и выразить с нужной мне интонацией.

Ingawa написал(а):

Делишь ли ты общение на то, в котором возможно проявление "искреннего" невербального (обычное общение, без обработки), и на то, в котором невербальное проявляется в меньшей степени (выборы в президенты - все вольные и невольные движения кандидатов шлифуют психологи и лишнее убирают) или отсутствует вовсе(сетевое?!.)?

Думаю, что когда общение происходит не "глаза-в-глаза", появляется своего рода маска. Даже говоря искренне, пытаясь передать эмоции точно, мы все равно видим не все грани человека. В первую очередь это касается интернет-общения, затем некоторые виды общения в реальности (по телефону или записи видео,например). Что уж говорить о обработанном сообщении, где искусственным образом придали нужный вид - оно уже не относится к этому человеку, а следовательно, хоть и несет информацию, но не может называться общением этого человека с кем-либо.
пф, кажется, иногда логика хромает

Ingawa написал(а):

2) Ямомото: "Это новая игра, да?" "Новая веселая игра!" - Очень своеобразное мировосприятие у персонажа.

О да, Ямамото один из уникальных персонажей. В том смысле, что прототипов такого характера и быдло-внешности (гомен, я ни чуть не хочу его охаять. сама ведь на него слюни пускаю *,.* ) я не встречала ни в одном аниме (правда у меня не такой уж и большой список просмотренного). Вообще первых серий 10 я свято думала, что Ямамото - герой заднего плана и появляться будет чисто для разбавления атмосферы. На столько он прост и непримечателен, что и всерьез не воспринимался)))

Отредактировано Bianchi (2009-10-28 20:54:56)

0

116

Мммм... а как же "статика" и "динамика"? Т___Т Включать их в схему или нет? -_____-"""

Bianchi написал(а):

Нет, живопись, музыка и т.п - искусство - способ самовыражения. Если это и можно отнести к общению, то довольно косвенно. Хотя да, конечно, информацию оно несет и заставляет поворачиваться определенным образом механизм в голове.

То есть мы это всё отсекаем и оставляем общение личное, общение по телефону, сетевое общение, общение письмами. И больше никакой градации? Или надо что-то еще добавить?
Отдельным облаком у нас в стороне болтается невербальное общение.

Bianchi написал(а):

Скажем так, я могу написать все, что угодно. придать сообщению любую интонацию. Можно и послать так, что человек не обидится, да еще и с удовольствием пойдет, куда пошлют.

Страшный человек Т___Т

Bianchi написал(а):

Написать правду или наврать - личное дело каждого. Если человека знаешь только по интернету, не возможно проверить искренность его слов. даже предоставь он фотки, все равно есть шанс, что это фальсификация.
По этому считаю, что если не принять некоторые данные о собеседнике за аксиомы, можно просто свихнуться в попытке выявить истину среди огромного количества вариантов. Конечно, я допускаю, что некоторые из них в процессе общения могут опровергуться, но это уже другой разговор. Могу привести какой-нибудь наглядный пример, если нужно.

Согласен. Сначала в качестве образа человека представляется какой-то стереотипный типаж, который в зависимости от дальнейшего общения меняется, деформируется, обретает плоть, цвет и вкус.

Bianchi написал(а):

Думаю, что когда общение происходит не "глаза-в-глаза", появляется своего рода маска.

Нуу... маска вроде появляется всегда. В зависимости от окружения, от того, с кем общаешься. На работе ведешь себя так, в кругу семьи - эдак, с друзьями еще как-то. С продавцами, со служителями закона, с клиентами, с подчиненными... Маска все время меняется. Под маской понимаю образ, который хочется показать. Другое дело, что при личном общении без треннинга, без знаний психологии остается невербальное, позволяющее присмотреться к тебе поближе.

Bianchi написал(а):

Даже говоря искренне, пытаясь передать эмоции точно, мы все равно видим не все грани человека. В первую очередь это касается интернет-общения, затем некоторые виды общения в реальности (по телефону или записи видео,например). Что уж говорить о обработанном сообщении, где искусственным образом придали нужный вид - оно уже не относится к этому человеку, а следовательно, хоть и несет информацию, но не может называться общением этого человека с кем-либо.
пф, кажется, иногда логика хромает

Мда. То есть все общение без личного присутствия относим к общению с использованием масок, а личное общение делим на две группы.

Bianchi написал(а):

О да, Ямамото один из уникальных персонажей. В том смысле, что прототипов такого характера и быдло-внешности (гомен, я ни чуть не хочу его охаять. сама ведь на него слюни пускаю *,.* ) я не встречала ни в одном аниме (правда у меня не такой уж и большой список просмотренного). Вообще первых серий 10 я свято думала, что Ямамото - герой заднего плана и появляться будет чисто для разбавления атмосферы. На столько он прост и непримечателен, что и всерьез не воспринимался)))

Ммм... ну, пока еще впереди много чего смотреть, так что с выносом окончательных вердиктов поостерегусь. =____=
Большого количества аниме не смотрел, так что сказать ничего конкретного не могу по поводу частоты или редкости персонажей типа Ямомото.
Единственнные, с кем возникли хоть какие-то ассоциации (и совсем не из-за внешности), это Айзек и Мирия из "Бакано!". Если есть кто так легко относится к жизни, считая ее игрой, умудряясь при этом сохранять какую-то детскую наивность; так просто совершает добрые или злые поступки, желая помочь другим; так ценит дружбу, бросая на кон свою жизнь ради друга; то это они. Ну, или Ямомото : )

0

117

Ingawa
так, во-первых, дабы избежать еще большей путаницы замечу, что нельзя запихнуть в одну схему абсолютно все. Иными словами, у любой классификации есть свой признак, по которому происходит разделение.
Вот к примеру, книги можно классифицировать по жанру или по языку. Можешь объединить эти два признака в одну логическую схему? Вряд ли, ведь роман может быть написан, как русскими писателями, так и зарубежными, а допустим, в французской литературе огромное количество жанров. Так же и в нашем случае, выбери признак классификации и я расскажу, как именно представляю ее.
Поэтому пока отвечать на вопросы не буду =)

Ingawa написал(а):

Другое дело, что при личном общении без треннинга, без знаний психологии остается невербальное, позволяющее присмотреться к тебе поближе.

Вот тут я что-то смысл не поняла. Объясни, пожалста)
И напомню, что невербальное общение - общение без использования слов. (а то мне кажется, ты тут имеешь в виду что-то другое)

Ingawa написал(а):

Нуу... маска вроде появляется всегда. В зависимости от окружения, от того, с кем общаешься. На работе ведешь себя так, в кругу семьи - эдак, с друзьями еще как-то. С продавцами, со служителями закона, с клиентами, с подчиненными... Маска все время меняется.

Да, с этим я согласна, хотя у меня есть знакомые, которые утверждают, что им что Бог, что бомж - поведение ни на йоту не изменится. (Подтвердить это утверждение не могу, не было случая) Правда, быть может, они сами не замечают изменений, ведь для многих характерно примерно одинаковое поведение в любом обществе. А тех людей, что меняются в зависимости от общества для получения выгоды, называют лизоблюдами или просто двуличными. Хотя, конечно, это в случае сильной полярности (банальный пример: юлить перед начальством и быть беспощадным к подчиненным). А ты наверно говоришь о такой вещи, как гибкость. Что ж, решить о том хорошо это или плохо так же сложно, как и в случае с "ложью во спасение".
Думаю, это просто по природе человека и изменению поддается лишь людям с сильной волей.
Кстати, мы начали новую обширную тему, которая требует внимания не меньше, чем классификация типов общения. Продолжим?

Ingawa написал(а):

Ммм... ну, пока еще впереди много чего смотреть, так что с выносом окончательных вердиктов поостерегусь. =____=
Большого количества аниме не смотрел, так что сказать ничего конкретного не могу по поводу частоты или редкости персонажей типа Ямомото.
Единственнные, с кем возникли хоть какие-то ассоциации (и совсем не из-за внешности), это Айзек и Мирия из "Бакано!". Если есть кто так легко относится к жизни, считая ее игрой, умудряясь при этом сохранять какую-то детскую наивность; так просто совершает добрые или злые поступки, желая помочь другим; так ценит дружбу, бросая на кон свою жизнь ради друга; то это они. Ну, или Ямомото : )

Про "Бакано!" ничего не знаю ,к сожалению. А характер Ямамото еще развернется дальше, не так прост он, как казался))

Отредактировано Bianchi (2009-10-29 00:37:29)

0

118

Ммм... прочитал, написал, отправил, не дошло. Обидно. В общем, завтра отвечу. А ща - спать >__<

0

119

Пардон. Сначала ответ сжевал форум. Потом дача. Потом досматривал вторую арку - она оказалась больше стандартных 26, что было несколько неожиданно =___= 
Потом было лень, снова лень, снова лень. Ну, и так далее. Да и сейчас лень писать много букв - напишу немножко.
Да. Совсем забыл! Привет!

Bianchi

Bianchi написал(а):

так, во-первых, дабы избежать еще большей путаницы замечу, что нельзя запихнуть в одну схему абсолютно все. Иными словами, у любой классификации есть свой признак, по которому происходит разделение.

Ммм... если постараться нет ничего невозможного : )
При уж очень большом количестве элементов создается, разумеется, не схема, а таблица данных, оснащенная системой поиска по подходящему элементу и выводящая нужный ответ. Другое дело, что данных должно быть много. Иначе выданный ответ может получится совсем неожиданным.

Ingawa написал(а):

Вот к примеру, книги можно классифицировать по жанру или по языку. Можешь объединить эти два признака в одну логическую схему? Вряд ли, ведь роман может быть написан, как русскими писателями, так и зарубежными, а допустим, в французской литературе огромное количество жанров.

Я не силен во французской литературе : )
И в немецкой. И в древнегреческой. И в современной греческой тоже не силен. Для сбора данных нужно обращаться к человеку владеющим предметом. Например, если потребуется собирать данные по французской литературе буду знать к кому обращаться.
Однако, на твой вопрос ответить несложно: первое разделение по языку автора, второе по жанру. И оно вроде очевидно. Разве нет? Ведь в зависимости от языка и, кстати, времени написания меняется очень многое.

Bianchi написал(а):

Так же и в нашем случае, выбери признак классификации и я расскажу, как именно представляю ее.

Бу... Так неинтересно.

Bianchi написал(а):

Поэтому пока отвечать на вопросы не буду =)

Понятно : ) "Ответы - убийцы вопросов." (с) Одиссей

Bianchi написал(а):

Вот тут я что-то смысл не поняла. Объясни, пожалста)
И напомню, что невербальное общение - общение без использования слов. (а то мне кажется, ты тут имеешь в виду что-то другое)

Невербальное - эмоции, мимика, жесты, голос, расстояние между субъектом и объектом - это второй канал передачи информации в процессе общения, параллельный вербальному. У меня оно поэтому в стороне от основного.

Ммм... а вообще, здесь я криво написал : ) Подразумевалось, что человек умеющий читать невербальное, может оценивать твое поведение, твое состояние независимо от твоих слов. Однако, если ты знакома с видимыми проявления, по которым он тебя оценивает, то можешь показывать читающему тебя совсем не то, что  он должен увидеть, исходя из твоего состояния.
Мда... еще более путанно написал : )
Это был плавный переход к маскам % )

Bianchi написал(а):

Продолжим?

Почему - нет? Но какая именно тема? Люди? Маски? Люди в масках?

Bianchi написал(а):

Про "Бакано!" ничего не знаю ,к сожалению. А характер Ямамото еще развернется дальше, не так прост он, как казался))

Ммм... досмотрел вторую арку. Узнал, кто такой Эмитсу или же Иемицу.
Савада старший свой внешней стороной напомнил мне других папаш, в частности, из Кланада и Индекс Махо (много непонятных слов =__=).  Очень интересно какой анимешный персонаж послужил рождению такого рода типажей.
По идее тоже должен быть мастерским персонажем >___> Но за него можно и сыграть, благо не всеведущ и не всезнающ.

Вария - не понравилась. Самый достойный из них - Сквалло (Gokudera Hayato да-да, на текущий момент я считаю Ску в меру сдержанным ^___^) : )

Хибари продолжает зажигать. Очень понравилось, что информация, которую герои получили во время боя не становится известной другим героям, отсутствующим во время боя. Бой Хибари с Бельфегором - очень хорошая иллюстрация этому.

Коровка создает неприятности и попадает в различные передряги, чему отдельные аплодисменты, переходящие в овации.

Мукуро - талантище! Чем меньше этот персонаж говорит пафосных речей, тем большего результата добивается!

И еще у Тсу-куна появилась несгораемая одежда : )))

Немножко ляпов ; )

Разорванная, сгоревшая, да пусть даже снятая в процессе "Возрождения" одежда, сразу после окончания "Возрождения" оказывается на Тсуне.   
Раненый Эмитсу с Наблюдателями три дня сидел в подвале Вонголла и ничего не делал.
Больше всего ляпов было с иллюзиями. Про то, что по идее все иллюзии создаваемые Хроум, Мукуро или Мамоном должны были видеть только те, на кого эти иллюзии направленны, а не все вокруг. Это логично. И это обыгрывается один раз, когда Ямамото и Гокудера пошли спасать Хроум в спортзале, наблюдающие не видели иллюзий  по ти-ви. Но чуть позже об этом забывается и все наблюдающие видят нападающих на Тсуну Леви и Лусурию, тогда, как сам Тсуна и на Левиафана, и на Лусурию плюет с потолка - ибо иллюзия. 
И процесс все-таки затянут Т____Т

И немного впечатлений. Реборн все знал. Может, и не сам все организовал, но знал о происходящем достаточно много, чтобы сделать нужные ходы и создать выигрышную ситуацию. А вот Эмитсу со своими Наблюдателями о происходящем знал очень мало и пытался действовать по обстоятельствам. И как показал сюжет - чуть не опоздал.
А все эти разборки организовали Червелло, а не Девятый с Занзасом. Подсунули мальчику папочкин дневничок, Занзас и взбесился. Затем организовали битву за колечки, в результате которой двумя наследничками должно было стать меньше. Тсуна должен был проиграть, а Занзас, получив, кольца и не сумев ими воспользоваться, перестал бы считаться наследником. И скорее всего в результате дальнейшей усобицы семья Вонголла перестала бы существовать.
Но это все домыслы - надо смотреть дальше : )

0

120

Ingawa написал(а):

Пардон. Сначала ответ сжевал форум. Потом дача. Потом досматривал вторую арку - она оказалась больше стандартных 26, что было несколько неожиданно =___=
Потом было лень, снова лень, снова лень. Ну, и так далее. Да и сейчас лень писать много букв - напишу немножко.
Да. Совсем забыл! Привет!

А я ведь даже успела соскучиться))

Ingawa написал(а):

Ммм... если постараться нет ничего невозможного : )
При уж очень большом количестве элементов создается, разумеется, не схема, а таблица данных, оснащенная системой поиска по подходящему элементу и выводящая нужный ответ. Другое дело, что данных должно быть много. Иначе выданный ответ может получится совсем неожиданным.

Хм, идея конечно, неплохая, но в Аксесс я делать таблицу не полезу - они не наглядные :3

Ingawa написал(а):

Однако, на твой вопрос ответить несложно: первое разделение по языку автора, второе по жанру. И оно вроде очевидно. Разве нет? Ведь в зависимости от языка и, кстати, времени написания меняется очень многое.

Неет, мой вопрос заключался в том, можно ли совместить эти две классификации так, чтобы они образовали новую, но столь же ясную классификацию.
Но что-то в процессе дискуссии у меня создается впечатление, что каждый тянет в свою строну, в результате чего образуется некоторое недопонимание. Что ж, увы, это один из недостатков интернет-общения.

Ingawa написал(а):

Бу... Так неинтересно.

может быть мне тоже немного лениво)

Ingawa написал(а):

Невербальное - эмоции, мимика, жесты, голос, расстояние между субъектом и объектом - это второй канал передачи информации в процессе общения, параллельный вербальному. У меня оно поэтому в стороне от основного.

Ммм... а вообще, здесь я криво написал : ) Подразумевалось, что человек умеющий читать невербальное, может оценивать твое поведение, твое состояние независимо от твоих слов. Однако, если ты знакома с видимыми проявления, по которым он тебя оценивает, то можешь показывать читающему тебя совсем не то, что  он должен увидеть, исходя из твоего состояния.
Мда... еще более путанно написал : )
Это был плавный переход к маскам % )

Да, иными словами, невербальный способ передачи информации тот, что не содержит слов, при этом он может быть параллелен разговору и нести как подтверждающий сказанное характер, так и иную информацию.
С помощью слов мы понимаем смысл, а невербальные способы показывают эмоции и чувства.
Да, так как невербальный уровень должен придавать словам эмоциональную окраску, а следовательно считается интимным уровнем, имеющим обратную отдачу (в отличии от слов). И он в первую очередь влияет на собеседника, а уж потом, до человека доходит смысл сказанного. Следовательно, маски позволяют мм.. управлять разговором. (Хм, сомневаюсь, что смогла правильно изложить свою мысль ^__^")

Ingawa написал(а):

Почему - нет? Но какая именно тема? Люди? Маски? Люди в масках?

Да собственно никогда не умела начинать дискуссию. Она обычно сама начинается, так что оставляю это на твой выбор)

Ingawa написал(а):

Ммм... досмотрел вторую арку. Узнал, кто такой Эмитсу или же Иемицу.
Савада старший свой внешней стороной напомнил мне других папаш, в частности, из Кланада и Индекс Махо (много непонятных слов =__=).  Очень интересно какой анимешный персонаж послужил рождению такого рода типажей.
По идее тоже должен быть мастерским персонажем >___> Но за него можно и сыграть, благо не всеведущ и не всезнающ.

Хм, мои впечатления после втрой арки были примерно такими:
"Битвы Хранителей - няя! *_* Бельфегор *,.* Скуалло *,.* Гокудера *,.* (было потеряно много крови носом и за Реборном закреплено место лучшего аниме ХД)
Тсунаеши, ну сколько же можно тренироваться? 0__о
И потом: вах, какой ахрененный Хибари-сан *,.* (кстати, для меня было приятным сюрпризом, что он сам заполучил кольцо - мангака не запорола характер банальным спасением удачно подвернувшегося доброжелателя)
И потом: вау, а Тсуна оказывается не тупой гг с мегасилой, а умеет использовать снаряжение под кодовым названием М.О.З.Г."

Ingawa написал(а):

Разорванная, сгоревшая, да пусть даже снятая в процессе "Возрождения" одежда, сразу после окончания "Возрождения" оказывается на Тсуне.

Может тут использован прием гиперболизации для усиления эффекта "возрождения"? впрочем, я просто пытаюсь найти оправдание)

Ingawa написал(а):

А все эти разборки организовали Червелло, а не Девятый с Занзасом. Подсунули мальчику папочкин дневничок, Занзас и взбесился. Затем организовали битву за колечки, в результате которой двумя наследничками должно было стать меньше. Тсуна должен был проиграть, а Занзас, получив, кольца и не сумев ими воспользоваться, перестал бы считаться наследником. И скорее всего в результате дальнейшей усобицы семья Вонголла перестала бы существовать.

Да, вот тут и у меня какие-то непонятки 0__о надо бы еще раз пересмотреть эту арку. Червелло определенно очень подозрительные особы...

0

Вы здесь » - = Kateikyoshi Hitman Reborn = - » Флуд » Флуд №8

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC