- = Kateikyoshi Hitman Reborn = -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » - = Kateikyoshi Hitman Reborn = - » Флуд » Флуд №8

Флуд №8

Сообщений 61 страница 90 из 147

61

Ingawa
Подписываюсь под каждой буквой в посте, адресованном мне. И черт, забираю назад мнение о большом количестве буков в моем предыдущем посте.
Касательно новичков, для флудильнь большинства форумов бывает достаточно лишь отписываться на стандартные темы о самочувствии, насущных событиях (включая дела семейные, учебу, посещение мероприятий) и т.п. И этого вполне достаточно для того, чтобы расположить к себе остальных игроков, при этом можно даже оставлять весьма посредственные посты. Этот человек все равно будет восприниматься хорошо. Зато бывают люди, которые так гениально и виртуозно отыгрывают своего персонажа, что за развитием событий, затаив дыхание, следит весь форум, но при этом никак не участвуют вне ролевых обсуждениях. Такими обычно восхищаются и/или завидуют, но относятся довольно прохладно (не буду, конечно, категорична, всякие ситуации бывают). И не так часто попадаются ценители "болтовни".
В моем предыдущем посте были в метафорической форме представлены три основные, наиболее часто встречающиеся формы флуда.
Лично я называю переливанием из пустого в порожнее бессмысленную болтовню, когда собеседники не получают от диалога никакой полезной новой информации (хотя все это относительно). К этому можно отнести тот же самый мини-ролеплей, когда ситуация меняется быстрее, чем успеваешь обновить страницу.
Развеивание с помощью вентилятора мало приятных веществ, проще говоря один из видов троллинга, популярен на форумах, где общается большое количество людей. Это способ обращения внимания на свою персону, порой сие бывает интересно, но обычно неприятно. К слову сказать, я не занимаюсь этим на форумах, где обитают дорогие и интересные мне люди.
Ну а погода, она и в Африке погода :3

0

62

Bianchi Ммм... думаю, что подписываться под каждой буквой не стоит: во-первых, символов слишком много, а во-вторых, по зрелому размышлению многие из этих букв надо заменить другими, часть фраз перестроить, подыскать синонимы и аналогии к некоторым словам и определениям для большей выразительности и информативности комментария. Не стоит мнение менять и о предыдущих постах. Ведь флуд - это не только буквы, но смысл и идея автора флейма, выраженные с помощью букв. Доходчивость и доступность идей и смыслов ведут, если не к разделению и осознанию внутреннего посыла, заложенного в комментарий автором, то хотя бы к его рассмотрению с целью изучения, осмысления и офлуживания. В этом плане посты цельные, посты свободные от "ударов ногой" и неожиданных переходов от одной темы к другой, посты, имеющие единую структуру повествования и гармоничность "сюжета", выглядят более выигрышно, чем их корявые "коллеги". К сожалению, как раз над исправлением корявости мне все еще приходится работать. А вот в твоем случае - такая проблема не возникает.
   Пришествие новичков для форумов всех мастей дело, в принципе, обычное. И чаще всего - приветствуемое. Новая кровь! Свеже мясо! Необычные идеи!
В тех случаях, когда форум или сообщество подвергается постоянным атакам со стороны определенного круга лиц, именуемых троллями, к новичкам относятся с некоторым недоверием и настороженностью. Но этот случай мы рассматривать не будем!
   Итак, на форуме появляется новичок - человек, может и неплохой. Он скорее всего имеет общее представление о темах, обсуждаемых на этом форуме. Иначе как бы он тут оказался? И он пишет. Пишет в общих темах. И написанное им проходит оценку старичками и старожилами. Если его появления будут регулярны, если его записи будут простыми, можно сказать - посредственными (очень правильное слово!), если мнение его не будет вызывать угрозу (а посредственные люди угрозы обычно не несут), если сам будет создавать темы легкие (посредственные) для понимания, то он будет пользоваться бОльшим уважением, чем пришедший в то же время яркий и, может быть, открытый человек с четким сформировавшимся мнением.
   Даже не знаю, радоваться ли этому или огорчаться.
   Еще хочется немного сказать об игроках О тех, кто замечательно играет, но, к сожалению, не желает снисходить до простых смертных. Наверное, люди такого рода немножечко снобы : ) Пусть они замечательные люди, обладающие величайшими душевными свойствами и качествами. Однако то, что эти качества остаются скрытими от других... Стоит ли горевать из-за этого? Не стоит? Сложно сказать. Главное, таким игрокам достаточно процесса игры и большего лично им не надо. А другие, те, что попроще, из простых смертных, будут тянуться за ними, пытаясь совершенствовать свой слог, свои идеи, свои мысли. И это замечательно.

P.S. Завтра, нарисую небольшого схемку сетевого общения, в том виде, как это вижу. И можно будет продолжить разговор непосредственно о флуде : )

P.P.S. Gokudera Hayato, да, Реборн - это редкостная трава : ) Буду дальше смотреть...

P.P.P.S. Тсссс! Пока Рой этого не видит % )

Отредактировано Ingawa (2009-10-21 01:10:17)

0

63

Ingawa написал(а):

P.S. Завтра, нарисую небольшого схемку сетевого общения, в том виде, как это вижу. И можно будет продолжить разговор непосредственно о флуде : )

Я мотрю, тебя прёт схемы рисовать...=_='''

Ingawa написал(а):

да, Реборн - это редкостная трава : ) Буду дальше смотреть...

Поначалу - параша... Интересное начинается с 19 серии, когда появляется Мукуро, а далее битвы за кольца... Ну, а уж про арку будущего я вообще молчу.

0

64

Gokudera Hayato ну. мне всегда проще выражать свои мысли с помощью раздаточных материалов, чем с помощью слов : ) Так нагляднее...

Ну, посмотрим, что там дальше будет =___=

0

65

Ingawa
Хм... занятно...

Ты ща на какой серии? Пока ещё тянется бред первых серий?

0

66

Gokudera Hayato пока - на третьей % ) Спасибо братику и его домашним заданиям XD

0

67

Ingawa
Уууу.... До, тебе ещё долго страдать XD

0

68

Gokudera Hayato помимо общего "травяного" впечатления, глаз режут некоторые логические нестыковки : ) Возможно, они будут объяснены дальше - посмотрим, в общем.

0

69

Ingawa
Что не за состыковки?)

0

70

Gokudera Hayato приду домой, постараюсь объяснить : )

0

71

Ingawa
Хорошо)

0

72

Первое, размеры самого Реборна - они меняются в течении серий. Но это можно на условности мира списать и разных "ящерок" % )
Второе, очень странна ситуация с репетиторством. Вот у меня по первым сериям появилась мысль, что маманя Тсуны знала все о его предназначении, о Реборне и т.п. Ну, либо получила в течении первой серии всю необходимую информацию об этом (но и в таком случае она далжна была владеть информацией о семьях). И был ли тогда смысл писания записки? =____=
Третье, ночь. В кровать Тсуны ложится спать Реборн. На следующее утро в кровати Тсуны спит Тсуна % ) Или это уже не следующее утро? О___о

В общем, всякие мелочи, не имеющие особого влияни на сюжет, которые, однако, бросаются в глаза =___="

Отредактировано Ingawa (2009-10-21 20:38:18)

0

73

Ingawa
Я тебе знаешь что скажу... На такие мелочи не стоит обращать внимание, ибо то ли ещё будет XP

0

74

Gokudera Hayato догадываюсь, просто занудствую XD

0

75

Ingawa
Не будем так категоричны, если человек не отписывается во флуде, причины могут быть довольно разнообразны. Начиная флудофобией и заканчивая банальной нехваткой времени. А касательно оригинальных людей, то все зависит от общества. Согласись, что на форуме, посвященному классической литературе, где приветствуется нестандартное мышление, новый взгляд на приевшиеся темы, школота со своей гаррипотерроманией (довольно грубый пример -_-) будет отторжена обществом.
Теперь еще хотелось бы произвести уточнение смысла слов "флуд" и "флейм". (мне кажется, они у нас несколько различаются).
Флуд ни что иное как бессмысленный разговор, "убийство времени". Многие считают его синонимом беседы, иногда даже дискуссии, но это два разных термина.
Флейм же, на сколько я помню, - высказывание, содержащее оскорбление или так или иначе являющееся демотиватором.
За сим пост заканчиваю, так как у меня режется зуб, что сопровождается подавляющей образование новых мыслей болью. Тут довольно много недосказанного, но так как мнения у нас в принципе схожи, думаю, ты без труда сможешь дополнить забытые мной важные пункты.
п.с. Будет интересно обсудить твою схему. Сама люблю систематизацию и доскональный разбор поднятой темы.
п.п.с. на мой взгляд, Реборн - самое лучшее аниме. Хотя до 30-х серий смотрелось без особого энтузиазма. Но меня потрясли бои, действительно интересно их смотреть, причем гг не блещут своей безграничной крутостью и тупостью.
А мелкие огрехи и несостыковки есть во всех аниме, увы, без них - никуда.

0

76

Задумчиво и несколько раздраженно разглядываю форум - очень обидно, когда твое сообщение не доходит = )

Bianchi в общем, в кратце излагаю так и не дошедшее до форума. Согласен, у меня в посте было два основных косяка : )
Первый: пусть я и написал "наверное", но не стал предлагать другие, отличные от "снобизма" варианты, что не есть хорошо.
Второй: использовать слово "флейм" как синоним слова "флуд" неправильно.

P.S. зубы - это плохо. Точне, плохо. когда они болят.

P.P.S. Кому-то что-то нравится, кому-то что-то не нравится - каждому - свое. На счет реборна пока мнения не сложилось. А ляпы - просто повод позанудствовать : )

P.P.P.S. Схемка топорна, корява и нуждается в доработке : )

увеличить

0

77

Ingawa

Ingawa написал(а):

Задумчиво и несколько раздраженно разглядываю форум - очень обидно, когда твое сообщение не доходит = )

А?

0

78

Gokudera Hayato мое первое сообщение было съедено Т____Т

0

79

Ingawa
Оооооо.... была тут история с этим делом)) Я вытащил на форум Роя и он скрипя зубами начал ваять анкету) навоял, всё пи*дато, всё со всеми техниками, отпрявляет... Нет анкеты))) А писал её сразу в окне форума и нигде не сохранял)) Давно я не слышал столько матюгов в свой адрес и в адрес этого форума))) Но потом отошёл и написал заново со словами, что если это повториться, в гробу он видел этот форум)) Мы со Скуало чтоб уж наверняка на время дали ему модератора, чтобы уж наверняка XP

0

80

Ingawa
Собственно, в его анкете до сих пор красуется:

8. Используемое оружие, способности и умения:
оффтоп. /sigh. я ненавижу ваш форум..он потер мою прошлую запись с этим ужасом...и естественно кое-кто был настолько "умен" что не сохранил свой "шедевр" и теперь все переписывать заново...

0

81

Ingawa
Можешь привести пример троллинга, который не является флудом?
Gokudera Hayato
К слову, про то, что стираются посты. Не надо было паниковать, а просто нажать на стрелку, чтобы страница вернулась назад. Текст никуда не делся :3

0

82

Bianchi
Насколько я помню, пробовали)

0

83

Gokudera Hayato
Странно, у меня тоже стирает, если не обновлять страницу 60 минут, но я жму "назад" и все возвращается.
Слушай, а эту дурацкую рекламу, что теперь выскакивает каждый раз можно куда-нить деть?? или это только у меня так? оооочень бесит >___<

0

84

Bianchi пример: на литературном форуме идет обсуждение новых веяний в литературе. И вот в ветке обсуждения появляется пост от неизвестного новичка о серии книг некой госпожи Роулинг о Гарри Поттере, где "с чувством, с толком, с расстановкой" доказывается (возможно, в "доказательствах" и наблюдается определенная предвзятость, нелогичность и ушеприянутость), что в результате ведет к долгим и безуспешным разбирательствам с данным новичком. Пост соответствует теме и флудом формально не является, но при этом является троллингом.

Я не прав?

Разделяю сетевое общение на три части по целям:

1) Флуд - общение ради самого общения без ограничений, без четко-заданной темы
2) Тематическое общение - задана тема и вперед, товарисчи, пахать ее и перепахивать
3) Троллинг - разжигание конфликтов и религиозно-классовой ненависти : )

Наверное, все зависит от программы, с помощью которой лазишь по сети. Какими-то программами написанное сохраняется в памяти, какими-то - нет... -___-

Gokudera Hayato да, Рой не повезло =___= Представляю ее эмоциональное состояние в тот момент >__>

Отредактировано Ingawa (2009-10-22 14:23:45)

0

85

А реклама выскакивает каждый день при первом заходе на форум, но с этим, наверное, сделать ничего нельзя. Форум же бесплатный (по идее?), и реклама ставится здесь не админами форума... -____-"

0

86

Ingawa
Да, было жёстко)) Я неплохо огрёб за этот *цензура* "цензура* форум))

0

87

Ingawa
Ну тут можно долго дискутировать, так как возможна уйма точек зрения, каждая из которых по своему верная.
А троллинг - это в первую очередь провокация, целью которой является проявление различных эмоций, не обязательно разжигание конфликтов. И чем выше уровень мастерства троллинга, тем он изящнее и трудно различим. Вообще эта область коммуникации мне крайне интересна, так как троллинг завязан на психике людей.
У меня мозила фаерфокс, которая все сохраняет :3

0

88

Bianchi написал(а):

А троллинг - это в первую очередь провокация, целью которой является проявление различных эмоций, не обязательно разжигание конфликтов.

То есть и положительные эмоции тоже? ^^'

Bianchi написал(а):

У меня мозила фаерфокс, которая все сохраняет :3

У Рой - опера. У меня дома - ИЕ. Мозила - читерная прога % )

Gokudera Hayato и правильно - нечего всякими *цензура* "цензура* пользоваться :р

0

89

Ingawa
оО

0

90

ой, смайлик высветился О____о

0

Вы здесь » - = Kateikyoshi Hitman Reborn = - » Флуд » Флуд №8

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC